发布时间:2026-08-22 17:46 作者:51gl
开腾讯会议时,能实时看到会议时长和当前时间特别实用。主持人能盯着时长控节奏,避免超时,参会人也能清楚自己开了多久,合理安排手头事。不管是怕免费时长到点被踢,要掐点赶下一场,还是会后要统计参会时间做记录,把时长和时间显示出来,开会心里更有数,效率也更高。小编今儿就为大家提供腾讯会议显示时长和时间方法,这样就能合理把握会议的时长~
1、在手机上启动腾讯会议,进入主界面后点击上方的头像。

2、进入个人页面后,找到并点击设置选项。

3、在设置页面里,打开显示参会时长的开关。

4、开启该功能后,返回主界面点击发起立即会议。

5、进入会议房间后,就能在界面上看到当前的会议时长了。

1、若收到会议邀请可选择加入会议并填写会议号,需要自行发起则点击快速会议或预定会议。

2、成功进入会议后,就会来到会议的主操作界面。

3、在会议页面下方的工具栏里找到共享屏幕,按提示开启屏幕录制权限。

4、想要结束共享时,点击页面上的停止共享按钮就可以了。

以上便是小编为大家带来的腾讯会议显示时长和时间方法及共享屏幕教程,你学废了吗?
相关教程